Возможность восстановления в органы полиции с техническим образованием и опытом в ОВД при наличии звания офицера

• г. Кропоткин

Скажите пожалуйста могу ли я восстановиться на службу в органы полиции, имея техническое образование специальность юрист, если я уже имею звание офицера и стаж в ОВД 9 лет?

Ответы на вопрос (2):

Право обратиться с заявлением о поступлении на службу у Вас есть, все будет решать руководство, а так же основания по которым Вы оставили службу и Ваш возраст.

Согласно закону о полиции на службу принимаются лица в возрасте до 35 лет.

Андрей, здравствуйте! Речь о восстановлении может идти только в случае, если были уволены незаконно, и суд восстанавливает Вас в должности. В остальных случаях можнот говорить о поступлении на службу вновь. Обратитесь в УМВД, узнайте о вакансиях, должностях, при замещении которых возможно иметь то образование, которое Вы имеете. Что касается возраста 35 лет - данное ограничение для тех, кто уже проходил службу в ОВД, не касается. Главное - чтобы не был достигнут предельный возраст пребывания на службе.

Удачи!

С уважением,

Харченко О.В.