Возможность восстановления в органы полиции с техническим образованием и опытом в ОВД при наличии звания офицера

• г. Кропоткин

Скажите пожалуйста могу ли я восстановиться на службу в органы полиции, имея техническое образование специальность юрист, если я уже имею звание офицера и стаж в ОВД 9 лет?

Ответы на вопрос (2):

Право обратиться с заявлением о поступлении на службу у Вас есть, все будет решать руководство, а так же основания по которым Вы оставили службу и Ваш возраст.

Согласно закону о полиции на службу принимаются лица в возрасте до 35 лет.

Спросить
Пожаловаться

Андрей, здравствуйте! Речь о восстановлении может идти только в случае, если были уволены незаконно, и суд восстанавливает Вас в должности. В остальных случаях можнот говорить о поступлении на службу вновь. Обратитесь в УМВД, узнайте о вакансиях, должностях, при замещении которых возможно иметь то образование, которое Вы имеете. Что касается возраста 35 лет - данное ограничение для тех, кто уже проходил службу в ОВД, не касается. Главное - чтобы не был достигнут предельный возраст пребывания на службе.

Удачи!

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Работаю в МВД (Ппс) в звании сержанта, имею среднее техническое образование, окончил техникум в Донецкой области, получил диплом младшего специалиста с квалификацией Электромеханник, могу ли я стать на должность офицера и получить звание? Просто в отделе кадров говорят что не каждая специальность подходит, говорят есть бумага из минестерства образования какие специальности среднего образования могут стать офицером.

Скажите пожалуйста!. Имею высшее педагогическое могу ли получить звание прапорщи? Имею высшее педагогическое образование специальность история с доп. спец. Юриспруденция, могу ли я получить звание прапорщик? Образование не техническое, в Ст. 21 указывается родственная специальность, что это значит? Б)гражданину (военнослужащему), не имеющему воинского звания прапорщика (мичмана), имеющему высшее или среднее профессиональное образование, родственное соответствующей военно-учетной специальности, и поступившему на военную службу по контракту на воинскую должность, для которой штатом предусмотрено воинское звание прапорщика (мичмана), - при назначении на соответствующую воинскую должность.

Имею высшее образование по специальности юриспруденция, служу по контракту в морской пехоте. Могу ли я получить звание офицера, без военного образования?

Служу по контракту и имею высшее техническое образование по специальности инженер, по окончании контракта могу пойти в полицию работать на должность офицера?

Скажите пожалуйста! Устраиваюсь в патрульно-постовй службе полиции, какое звание я должен получить имея высшее образование специальность государственное и муниципальное управление. Служба ВС строчка.

Дравствуйте, подскажите пожалуйста, служу по контракту, звание прапорщик. Могу ли получить звание младшего лейтенанта имея среднее профессиональное образование по специальности газосварщик?

Нашел в интернете такую статью (Воинское звание младшего лейтенанта присваивается: военнослужащему, не имеющему воинского звания офицера, проходящему военную службу по контракту, имеющему среднее профессиональное образование, родственное соответствующей военно-учетной специальности, и назначенному на воинскую должность, для которой штатом предусмотрено воинское звание офицера, - при назначении на соответствующую воинскую должность;)

Я бывший федеральный государственный служащий, имеющий чин СГГС 3 кл., в данный момент прохожу действительную военную службу по контракту. Подскажите пожалуйста учитывается ли стаж гос. службы именно в выслугу лет военной службы. На какое воинское звание могу рассчитывать имея законченное высшее образование и классный чин гос. службы (на данный момент имею воинское звание прапорщик календарная выслуга 1,5 года). Благодарен, вне зависимости от ответа!

P.s. если я на законных основаниях могу претендовать на включение стажа гос. службы в выслугу лет, то на основании каких НПА, если возможно присвоение воинского звания офицера то на основании каких НПА?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста смогу ли я восстановиться на службу в ОВД России? Имею гражданство России, выслуга 16,5 лет в ОВД Казахстана, звание майор.

Я служу в ВС РФ, в звани прапорщик. Имею техническое образование, авиационный техник. Через 2 года заканчиваю институт по специальности "менеджмент". Смогу ли я продвинуться до офицера?

Скажите пожалуйста могу ли я перевестись в Крым на службу по контракту с полици? В полиции звание сержант имею высшее юридическое образование?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение