Мошенничество на Авито - Оплатил задаток за съём квартиры, но хозяйка и риэлтор исчезли

• г. Ростов-на-Дону

Я из Ростова-на-Дону сегодня увидел на Авито объявление, что сдаётся квартира (студия) за 10000 рублей позвонил по номеру в объявлении, оказалось это агенство. Договорились о встрече. Приехал по названному адресу (Соборный 45)меня встретила девушка. Заключили договор, при ней с её телефона переговорил с хозяйкой квартиры договорился о встрече в 19-00,оставил задаток 3500. В 19-00 позвонил хозяйке номер выключен, позвонил риэлтору телефон выключен. Поехал к риэлтору, контора уже закрыта. Что делать? Как вернуть свои деньги?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в правоохранительный органы - полицию. Стандартное мошенничество. Кажется, такую схему даже в каком-то фильме показывали.