Как уплатить налог с продажи и отчитаться без документов - ситуация 2012 года.

• г. Санкт-Петербург

Такая ситуация: в феврале 2012 года продала машину, которая была в собственности чуть больше двух лет. Никаких документов подтверждающих продажу нет (нет ни договора, ни справки-счет, ничего). В апреле 2013 года пришло письмо из налоговой с требованием отчитаться о продаже, предоставить документы и уплатить налог с продажи. Как я могу отчитаться если нет никаких документов и как уплатить налог с продажи имущества в данном случае от какой суммы отталкиваться, если повторюсь, нет документов о продаже? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Если документы утеряны, то надо будет писать заявление в налоговой о том, что документы утеряны и автомобиль продавался по такой то цене. Думаю, они будут проверять указанную вами сумму запросом в ГИБДД, где хранится копия договора купли/продажи. Позвоните по телефону в налоговую вашего района, там все подробно вам объяснят.

Либо можете сами попытаться взять копию договора в ГИБДД или у покупателя если с ним есть связь и у него договор остался.