Продавец дачи лишился остатка денежной суммы после заключения договора - что делать?

• г. Санкт-Петербург

Год назад моя мать решила продать дачу оформив генеральную доверенность на представителя агенства заключив договор на оказание услуг из него следует что представитель агенства оформляет все необходимые документы на участок и заключает с покупателем договор купли продажи. Покупатель в свою очередь отдал не всю сумму денег, на ту сумму что покупатель выплатил продавцу были написаны расписки. Представитель агенства не уточнив у продавца и своего доверителя получил ли он всю сумму денег заключил с покупателем договор купли продажи подписав от имени своего доверителя. Теперь моя мать (продавец) не может получить с покупателя остаток денежных средств, покупатель каждый раз кормит ее завтраками и деньги не выплачивает. Что можно сделать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Если по договору указана одна сумма, а в расписках меньшая, то имеются основания обратиться в суд с иском о взыскании с покупателя денежных средств....

Боле точно Вам можно ответить только после изучения ваших документов, проблемы...