Моя сестра и ее ребенок подвергаются угрозам от соседа, а милиция не реагирует - что делать?

• г. Сенгилей

Моей сестре и ее ребенку угрожает сосед. Кричит в окошко, что убьет ее и ребенка. Милиция ни каких действий не принимает, а наоборот пришли к ней и сказали, что он ее убьет. Что бы она была осторожней. Что нам делать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Евгения!

Вашей сестре необходимо при следующем таком факте вызвать сотрудников ОВД и сообщить им, что сосед угрожал ей убийством выкрикивая слова: "Я тебя убью!", при этом размахивал (например, ножом, топором или замахивался рукой). И написать обязательно заявление, в котором указать, что данную угрозу она восприняла реально. ну и желательно чтобы были свидетели произошедшего. Тогда его точно привлекут к уголовной ответственности по ч.1 ст.119 УК РФ.