Права и возможности моей сестры после развода с американским мужем в России

• г. Москва

Моя сестра вышла замуж за американца в 2000 г. (брак оформлен в Москве)

Проживая в Америке (г.Санта Фе), родила ребенка, получила вид на жительство до 2013 г., официально устроилась на работу, платит налоги.

В 2005 г. ее муж ездил два раза в Москву и без ее ведома получил развод.

Под предлогом туристической поездки на родину жены семья вместе с ребенком приехала в Москву, где супруг (американец) сообщил моей сестре о факте развода и оставив ее с ребенком без средств к существованию уехал.

Что в этой ситуации может предпринять моя сестра и какие права она имеет по российскому и американскому законодательству?

Ответы на вопрос (1):

Для начала Вашей сестре следует самой или с помощью адвоката выяснить в ЗАГСЕ каким именно образом был расторгнут брак (и был он вообще расторгнут). Если брак был расторгнут путем подделки подписей, документов, то налицо преступление, и тогда свяжитесь со мной, и мы подумаем, что делать дальше. Договор между Российской Федерацией и Соединенными Штатами Америки о взаимной правовой помощи по уголовным делам позволит нам преследовать бывшего мужа и на территории Америки. Приглашаю на очную консультацию. Адвокат