Подлежит ли брат уголовной ответственности?Какое решение должно быть вынесено в данной ситуации7

• г. Самара

Брат в день своего четырнадцатилетия с целью покататься, совершил угон а/м соседа, совершил на ней ДТП и разбил машину.

Ответы на вопрос (2):

К уголовной ответственности за данное преступление ( ст. 166 УК РФ) может быть привлечено лицо, достигшее возраста 14 лет, действующее с прямым умыслом и не имеющее цели хищения ТС. Ваш брат может быть привлечен к уголовной ответственности за данное преступление.

Мария, опять задачки задаете? А зря. Ответ не может быть однозначным и правильно вам ответил Максимович С.Л. - Ваш брат может быть привлечен к уголовной ответственности за данное преступление. "Может быть", а может и не быть, при определенном условии.