Почему полиция рекомендует подать заявление о продаже угнанной машины, несмотря на отсутствие претензий владельца?

• г. Калининград

Мой шестнадцатилетний сын с другом летом угнали старую машину Фиат просто покататься. Машина была открыта, они покатались, но обратно машину не отвезли, она заглохла и бросили её.Но нам в полиции сказали, что лучше написать, что они угнали машину с целью продажи, так как это преступление считается менее тяжким, чем угон с целью покататься. Стоит ли нам такое подписывать? И владелец машины претензий не имеет.

Ответы на вопрос (1):

Стоит ли нам такое подписывать- НЕТ, конечно не стоит.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Мой шестнадцатилетний сын с другом летом угнали старую машину Фиат просо покататься. Машина была открыта. Они покатались, но обратно её не отогнали, машина заглохла. Они её бросили. Владелец машины претензий не имеет. Но нам в полиции сказали, что лучше написать, что машину угнали с целью продажи. Якобы за это меньше наказание. Стоит ли нам такое подписывать?

Мой одноклассник угнал машину у своего друга, однокласснику 15 лет машину он угонял один потом приехал в школу и нам предложил прокатится мы сели вскоре за нами погналась машина ДПС он остановил машину я убежал а теперь он мне пишет что его друг хозяин напишет заяву на угон машине и говорит что нам всем светит учет за угон машины) но в момент когда он угонял машину меня не было с ним я просто сел покататься когда он приехал в школу! Объясните что будет.

Такая ситуация-сын угнал машину, проехали метров 100-машина заглохла. Хозяин машины претензий не имеет. Что ему грозит и как избежать наказание? Ему 15 лет, хотят отдать в учебно-воспитательное учреждение.

У меня угнали машину покотались сутки и бросили, приступников нашли суд прошёл и они попали под амнистию, могу ли я хотя-бы на моральный ущерб подать? Я сам студент, на машине работал в такси после угона машина месяц стояла на ремонте.

У мужа есть машина муж тащил машину на буксире другую машину увд забрали машину к себе на стоянку за угон машины забрали птс и ключи от машины можно забрать машину с увд и имеют они права забирать ключи и птс и были там личные вещи в машине.

У меня угнали машину, когда приехала полиция, сказали ищите сами, так как это ваз 21013, машину нашли в течении 3 х дней, полиция ее забрала, и опечатала, причина в том что покупалась машина только по техпаспорту и страховке, полиция возвращать ее на отрез отказиваеться, говорят что я никто по машине, и хотят на меня ещё и повесить угон своей же машины, как быть, что делать, как забрать машину? Помогите.

Вызвали полицейских на угон машины а машина была забыта за углом но потом вспомнили что машина за углом позвонили обратно в полицию чтоб сказать что мпашину нашли а они уже приехали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сестра сдала машину без юр договора, люди которым она сдала машину оказались ворами квартирными, они совершали преступления на ее машине, их задержали на ее машине, сей час машина стоит возле рай отдела, сестре сказали чтоб она приехала дать пояснения, скажите как теперь ей забрать машину у полиции?

Мой сын 17 лет и 15 лет угнали машину она была открыта ключи нашли в бардачке находилась возле домавладения, покатались хотели вернуть но по дороге машина сломалась, хозяин заявил об угоне. Хозяин пытался забрать заявление. Но ему отказали. Что нас ждет?

Брату 19 лет, водительских прав нет. Попросил у знакомого покататься на его машине с друзьями. Попали в аварию и побили машину. Машина старая Волга 029. Выбито заднее стекло и помята крыша. Владелец машины заявил в полицию, что мой брат с друзьями напал на него, избил, и угнал машину. Никто его и пальцем не трогал, и машину он дал сам. А теперь мальчишек обвиняют в групповом избиении и угоне автомобиля. Что делать, что им грозит, и как доказать невиновность? Причиненный машине ущерб мы согласны оплатить без вопросов, но тут уже уголовное дело.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение