Как получить отсрочку от армии для возможности закончить обучение в колледже после возвращения?

• г. Усть-Лабинск

Мой сын поступил в колледж в 2010 году, после 9 класса, срок обучения 4 г. 10 мес. После четвёртого курса ему исполнится 20 лет и его призовут в армию, но когда он вернётся с армии он не сможет доучиться, т.к. в 2011 году набор на это отделение был закрыт. Можно ли получить отсрочку, что бы закончить обучение.

Ответы на вопрос (1):

Пока ребенок учится в учебном заведении, его не должны призывать на военную службу. Более того, если после окончания среднего образования, ребенок захочет поступать в ВУЗ, Вы можете потребовать отсрочки для поступления в ВУЗ. Но только в год выпуска и до окончания вступительных экзаменов. Если поступает, то автоматически получает отсрочку до окончания ВУЗа, если нет, до ближайшим призовом поступает на военную службу.