Как заставить бывшего мужа выполнять обязательства по потребительскому кредиту, взятому по его просьбе

• г. Курск

Я взяла потребительский кредит по просьбе мужа для его нужд. Он обязался платить по кредиту и написал расписку. После этого мы развелись, а он перестал оплачивать кредит. Как мне заставить его выполнять данные обязательства?

Ответы на вопрос (2):

Никак. Максимум на что вы можете рассчитывать, это в судебном порядке признать долг по кредиту общим долгом супругов и взыскать с супруга в свою пользу половину выплаченной суммы.

Здравствуйте!

Согласна с мнением коллеги - необходимо обращаться в суд с иском о признании данного кредита общим долгом и взыскании половины денежных средств по кредиту, выплаченных Вами после расторжения брака.