Как пересчитать сумму алиментов за время пребывания в местах лишения свободы и кто должен этим заниматься - судебные приставы или самостоятельно подавать в суд?

• г. Вельск

Помогите пожалуйста решить вопрос. У моего мужа от первого брака есть ребенок. Выплачивал алименты исправно, 25%. Так случилось, что он попал в места лишения свободы, на три года. В учреждении, где отбывал наказание не работал. Бывшая жена подала в суд, на алименты за это время (т.е. за три года) суд присудил выплатить 190 000. Теперь судебные приставы требуют вернуть эту сумму. Естественно у нас таких денег нет. Вопрос, можно ли пересчитать сумму алиментов за это время, и кто должен пересчитывать, судебные приставы на основании справки, или же нужно самостоятельно подавать в суд. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

На основании какой справки Вы хотите перерасчет алиментов? За период пока плательщик алиментов не работает, алименты рассчитываются исходя из среднемесячной зарплаты по региону.