Может ли мать подать на алименты на своего старшего сына, учитывая все обстоятельства?

• г. Тюмень

Может ли мать подать на алименты на своего старшего сына, имея при этом дочь и младшего сына в возрасте 27-37 лет, а также имея опекуна и получая пенсию 14 тыс. рублей при прожиточном минимуме в сумме 6 тыс. рублей, при этом старший сын уже выплачивает алименты 50% от заработной платы на своих трех несовершеннолетних детей.

Ответы на вопрос (1):

мать подать иск может, но это не значит, что он обязательно будет удовлетворен