Как узнать о наличии завещания в Москве, если я не могу лично поехать туда

• г. Ростов-на-Дону

У меня умерла бабушка, до болезни она жила и была прописана в Ростове-на-Дону, когда заболела тетя забрала ее к себе в Москву и перепрописала у себя. Дом бабушка переписала на тетю, но сказала что они составляли завещание. Как я могу узнать было ли составлено это завещание не езжая в Москву? С тетей я не общаюсь поэтому она ничего мне не скажет! Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер!После смерти бабушки в течении 6 месяцев Вы должны обратиться к нотариусу с заявлением об открытии наследственного дела и о вступлении в наследство. В случае если иметься завещание нотариус Вам соответственно сообщит. Завещание можно оспорить если она составлено без соблюдения требований ГК РФ либо попытаться в судебном порядке признать наследника недостойным.

Узнать можете в Нотарильной Палате г.Москвы.