Дочь-продиги угрожают и отказывают регистрировать из-за конфликта с учителем музыки - как защитить права ребенка и продолжить творческую жизнь в гимназии?

• г. Москва

Моя дочь 12 лет учится в гимназии уже 4 года. Все 4 года дочь участвует в вокальном ансамбле при гимназии и поет сольно. Она многократный победитель всероссийских и международных конкурсов. Из-за непомерных денежных поборов учителя музыки, последняя инициировала конфликт и отказалась заниматься с дочерью вокалом и сказала, что в стенах этой гимназии моя дочь петь не будет больше никогда. Зам директора (по совместительству отец директора гимназии, кстати второй зам директора ее родная сестра), защищая противоправные действия учителя музыки нанес легкие телесные повреждения в стенах гимназии моему мужу, о чем пришлось писать заявление в УВД с мед. освидетельствованием. В связи с инициированным учителем музыки конфликтом вчера мне заявили, что моя дочь не будет переведена в 7 класс из-за отсутствия московской регистрации (четыре года она не была нужна, обходились документами родителей). Как правильно составить жалобу, куда направить, чтобы ребенка не травили и не изолировали насильно от творческой жизни гимназии и города?

Ответы на вопрос (1):

Жалобу необходимо подавать для большего результата не только в департамент, но и в прокуратуру. Составить жалобу Вам могут юристы на этом сайте и отправить Вам по электронке.

Обращайтесь.