Возможно ли сочетание наказаний в приказе о дисциплинарном взыскании в виде замечания и лишения премии?

• г. Красноярск

Скажите, может ли в приказе о дисциплинарном взыскании в виде замечания (пишу дословно) быть два пункта о наказании - пункт о дисциплинарном взыскание в виде замечания и пункт о лишении премии? Спасибо?

Ответы на вопрос (2):

Лишение премиальных выплат не относится к установленным видам дисциплинарных взысканий в связи с чем допустимо к применению.

Нет, такого быть не может.

Статья 192. Дисциплинарные взыскания

За совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания:

1) замечание;

2) выговор;

3) увольнение по соответствующим основаниям.

Лишение премии, как видите не является дисциплинарным взысканием.