В какой суд следует обратиться при подаче на развод, если проживаю в Химках, но прописана в Анапе?

• г. Химки

Скажите пожалуйста, я расписалась в Химках. Здесь живу по регистрации, а прописана в Анапе. Хочу подать на развод, мне в Химкинский суд обратиться или ехать в Анапу?

Ответы на вопрос (3):

Обращаться надо к мировому судье по месту пропики Вашего пока еще мужа.

Если у вас нет детей и при наличии согласия супруна на развод вы можете развестись через ЗАГС.

Если есть дети, то можно подать в суд по месту жительства вас и ребенка. Если детей нет и супруг против развода, то в суд по месту жительства супруга.

Посмотрите ст. ст. 28, 29 ГПК РФ.