В какой суд следует обратиться при подаче на развод, если проживаю в Химках, но прописана в Анапе?

• г. Химки

Скажите пожалуйста, я расписалась в Химках. Здесь живу по регистрации, а прописана в Анапе. Хочу подать на развод, мне в Химкинский суд обратиться или ехать в Анапу?

Ответы на вопрос (3):

Обращаться надо к мировому судье по месту пропики Вашего пока еще мужа.

Спросить
Пожаловаться

Если у вас нет детей и при наличии согласия супруна на развод вы можете развестись через ЗАГС.

Если есть дети, то можно подать в суд по месту жительства вас и ребенка. Если детей нет и супруг против развода, то в суд по месту жительства супруга.

Спросить
Пожаловаться

Посмотрите ст. ст. 28, 29 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Я имеею постоянную прописку в екатеринбурге. Уехали всей семьей (т.е. я мой муж и наш сын) жить в анапу здесь мы и работаем. Сейчас мы оформили временную регистрацию в анапе. На данный момент я беременна втором ребенком. На что я могу расчитывать? Уежать из анапы мы не хотим. Мы хотим жить и работать продолжать здесь в анапе. Наш сын в этом году пойдет в 1 класс города анапы.

Мы с мужем имеем недвижимость в г. Екатеринбурге и в г. Анапе. Куда надо подавать заявление о разделе имущества? Если в г. Анапа, то обязательно ли лично ехать в Анапу или возможны другие варианты? Заранее спасибо.

Мы хотим переехать на ПМЖ в Анапу, сами из Иркутской области... мы уже в Анапе, муж устроился здесь на работу. Нам нужна временная регистрация, как это сделать и куда обратиться? И возьмут ли в школу в Анапе моего ребенка без регистрации? Или ей нужна тоже временная регистрация.

Я живу и прописана в Воронеже, мама была прописана и умерла в Анапе. Предмет наследования-частный дом в пригороде Анапы. Наследники первой очереди-ее муж (мой отец), ее мама (моя бабушка), второй очереди-ее сестра (моя тетя). От нотариуса из Анапы поступило письмо о необходимости вступления в наследство (подать заявление и документы о родстве). Вопрос: могу я заявление оформить у нотариуса в Воронеже, заверить копию паспорта (нужна полная копия?), свидетельство о рождении, и заказным письмом с уведомлением отправить нотариусу в Анапу?

Я с Донецка. В Москве оформил патент в декабре прошлого года, в прошлом году патент проплатил до апреля. Мне сказали что срок действия прошлогодних патентов заканчивается в моем случае в марте. Семью после первых бомбежек вывез в Анапу, где жена устроилась на работу. Хочу подать документы на гражданство рф в Анапе как носитель русского языка (отец и мама родились в России). Мне надо приехать в Анапу, получить времменую регистрацию и подать заявление в ФМС города Анапы о том чтоб меня признали носителем руссеого языка?

Живу в городе Анапа. В какой суд подать на застройщика? На момент заключения договора застройщик жил в Анапе. Сейчас скрывается в Геленджике.

Скажите, пжл, если постоянна регистрация в г. Новокузнецк и кредиты я брала там же, а временная регистрация г. Анапа и проживанию я в Анапе. В суд какого города мне надо обратится за процедурой банкротства физ лица?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеется регистрация в Анапе. Хочу приехать из Анапы в Москву по месту временной регистрации. Смогу ли я это сделать? Есть ли еще какие-то ограничения в этом случае?

Я живу и прописана в казани, но хочу купить квартиру в анапе. Есть какие-нибудь трудности при этой процедуре? Или я просто могу приехать в анапу, спокойно купить квартиру без бумажной волокиты, (кроме подписания договора купли-продажи) и спокойно жить?

Хочу открыть ООО, адрес мне необходим г Краснодара. Сам я живу в Краснодаре, но прописан в Анапе. Я беру участником мать, она прописана в Анапе, но владеет квартирой в Краснодаре. Скажите такой вариант в налоговой пройдет при регистрации ООО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение