Раздел имущества при разводе - Что произойдет с кредитом и автомобилем, взятыми во время брака без поручителей?

• г. Нижние Серги

Во время брака я взял потребительский кредит без поручителей (платить ещё 4 года) и на него куплен автомобиль. Как это делится при разводе и разделе имущества?

Ответы на вопрос (1):

При отсутствии соглашения в судебном порядке может быть разделено. Возможно возложение части затрат, т.к. авто использовалось для общего пользования.

Спросить
Пожаловаться

В 2008, ещё будучи в браке, мой муж взял потребительский кредит и потратил его на приобретение автомобиля. В 2009 мы официально развелись, при разводе раздела имущества не было, машину он забрал себе. В этом же году он перестал платить по кредиту, автомобиль продал, деньги за машину потратил на себя. Теперь мне звонят коллекторы из банка и требуют с меня 1/2 долга по кредиту, т.к. по семейному кодексу РФ при разводе делится не только имущество, но и долги. Но ведь деньги были потрачены не на нужды семьи, а на его автомобиль. При этом при оформлении кредита у него поручителем выступала его сестра.

Раздел имущества, купленного в кредит при разводе. В браке была приобретена дорогая бытовая техника, кредиты оформлены на мужа. При разделе жена хочет получить эту технику себе, как нажитую совместно. Кредиты платит муж. Получается, ни имущества не остаётся, и ещё должен за него банку. Как делится такое имущество?

Мы прожили в браке 2 года, совместно куплен автомобиль, кредит не него получен потребительский, оплату производила я. Могу ли я при разводе претендовать на раздел имущества, в частности на 50% от стоимости автомобиля.

В браке взял потребительский кредит и купил автомобиль, который зарегистрировал на жену, она подала на развод и раздел имущества, будет ли делиться оставшаяся сумма невыплаченного кредита? Или как?

Есть автомобиль и кредит. Как это все будет делится при разделе имущества через 2 года после развода? Как будет делится автомобиль, оценка автомобиля будет проводится на дату подачи иска о разделе имущества? Кредит будет делится на дату развода или на дату подачи иска о разделе имущества?

При разводе в исковом заявлении о расторжении брака было указано:-споров о разделе совместно нажитого имущества не имеется,

В решении суда о разводе просто написано,-брак рассторгнуть (про имущество вообще ничего не сказано).

Можно ли сейчас, спустя 2 года после развода подать на раздел имущества в части выплаченного в период брака кредита, Автомобиль был куплен в кредит на имя мужа за 1 месяц до заключения брака, кредит выплачивался в период брака, а автомобиль был продан через год после расторжения брака).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В браке куплен автомобиль за наличный расчёт. Собственник автомобиля является муж, а потребительский кредит на покупку оформлен на супругу. Кредит до сих пор не выплачен. Как при разделе имущества будет делится машина и кредит. В разводе 6 месяцев. Жена оплачивает кредит взятый на покупку машины, муж выплачивает ипотеку.

Не живём с женой 1,5 года, но развод не оформили. За это время она взяла кредит. Как будет делиться этот кредит при разводе и разделе имущества?

Жена собралась подавать на развод и на раздел имущества, часть совместно нажитого имущества она увезла без моего ведома к своим родителям, чтобы я не претендовал на него, а сама хочет претендовать на раздел автомобиля. Я недавно приобрел автомобиль (первый взнос внес деньгами полученными от продажи автомобиля который покупал на деньги полученные по наследству), а остальную сумму взял в банке потребительский кредит который сам оплачиваю, жена в декрете. При разделе автомобиля как он будет делиться и долг по кредиту? И кому достанется автомобиль?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение