Незаконное использование переулка застройщиком - как запретить его доступ к нашей территории?

• г. Новосибирск

Мы живём в частном секторе, На наш переулок единственный съезд с основной дороги. Перед нами ведётся застройка многоэтажных домов. Застройщик пользуется нашим переулком, непосредственно въездом на стройку (наш переулок стал въездом на стройку) Жители переулка не могут выехать или заехать к себе домой по нескольку часов, из-за того что техника Застройщика то застряла, то заехать не может, то разгружается (я молчу уже о грязи и о шуме, когда грузовая техника проезжает в метре от моего забора) и т.д. Хотя (прошу обратить Ваше внимание) перед застройщиком проходит основная дорога, и можно делать съезд сразу с основной дороги, и не пользоваться нашим переулком. Как ЗАПРЕТИТЬ застройщику пользоваться нашим переулком?

Ответы на вопрос (1):

По тексту - до тех пор, пока дорога не станет вашей, в рамках закона - никак, при наличии только Вашего волеизъявления.