Образовательное учреждение детей находится рядом с магазином-алкогольной точкой - законность и борьба с такой ситуацией

• г. Челябинск

Образовательное учреждение дополнительного образования детей находится в цокольном этаже жилого дома, а в соседнем подъезде находится магазин, где продаются спиртные напитки, в том числе на разлив. Хотелось бы узнать законно это и как с этим бороться?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья ! Конечно же это не законно. По данному вопросу нужно обратиться в Роспотребнадзор. Если меры не будут приняты, то нужно написать жалобу в прокуратуру. С уважением Павел Андреевич.