Как изменить договор социального найма без согласия нанимателя в случае невыплаты коммунальных платежей и создания непригодных жилищных условий?

• г. Балашиха

Как переоформить договор соц. найма на себя, без согласия нанимателя? (т.к. наниматель создает условия непригодные для жизни, и не платит за каммун. И ЖКХ услуги, долг уже более 160 000 руб.)

Ответы на вопрос (2):

Юлия, и что, Вы думаете, что если сейчас Вы в списке нанимателей в договоре, скажем вторая, а будете первая, а тот человек, наоборот, второй, то у Вас волшебным образом появятся пригодные условия для жизни, погасится долг :)))

Это все равно что встать в автобусе ближе к водителю и думать, что ты тут главный.

Вам это совершенно не нужно и совершенно не поможет.

Никакой совершенно нет разницы, кто в договоре на каком месте написан. Все равно все равные права имеют.

Если Вы хотите платить отдельно свою часть квартплаты, то Вы вправе обратиться с таким иском в суд. При необходимости обращайтесь, есть такая практика.

Юлия, недостаточно информации, возможно есть основания для обращения в суд с иском о выселении, а возможно их и нет. Смотря, что Вы вкладываете в смысл слов "наниматель создает условия непригодные для жизни", и какие Вы принимали меры для привлечения этого нанимателя к ответственности. Что касается задолженности, то можно определить в судебном порядке Ваши доли в оплате коммунальных платежей. Если необходима более предметная консультация или помощь в данном вопросе, обращайтесь.