Сомнительные изменения веса золотого изделия в документах ломбарда - возможное мошенничество и рекомендации по действиям

• г. Челябинск

Заложил в ломбард золотое изделие. В документе был указан вес 1,6/1,58 гр. При оплате процентов и переоформлении документов, вес исправили на 1,58/1,56 гр. Сказали, что была выявлена ошибка в ходе ревизии. Может ли это быть мошенничеством со стороны ломбарда? Что делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

состав мошенничества -корыстный умысел. И оценку данным действиям может дать только суд.