Авария в нетрезвом состоянии - последствия и возможные наказания.

• г. Мирный

Прав нет, в нетрезвом состоянии не справился с управлением, со мной был пассажир, лежим в больнице - тяжкий вред здоровью. Заявление писать на меня пассажир не стал. Какое наказание мне грозит?

Ответы на вопрос (1):

Принудительные работы на срок до трех лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет либо лишение свободы на срок до четырех лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет. Т.к. прав нет, то вышеперечисленное, только без лишения в\у.