Отказ в частичной выплате по КАСКО - ущербы на моем автомобиле в разные годы - как действовать?

• г. Владимир

Меня зовут Валентина. Мне отказали частично в выплате по КАСКО. В 2015 году у меня было возмещение ущерба по ОСАГО царапина справа от водителя крышки багажника и бампера. 29 ноября после ДТП у меня повреждены со стороны водителя крыло, фара и бампер. Страховая компания предложила мне сейчас ремонт крыла и фары, а бампер отказала по КАСКО. Как быть? Брать-ли направление на частичный ремонт? Почему мне отказано в ремонте бампера? Куда обращаться? Есть-ли какие-то сроки в течении которых я должна все это оформлять? Повреждения-то совсем другие?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Для оценки правомерности отказа страховой компании, нужно видеть сам отказ. Если Вы не согласны с решением страховой компании Вы можете обратиться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Отказали, потому, что были повреждения бампера. Либо соглашайтесь на частичный ремонт, либо получайте деньги, а затем уже подавайте иск в суд о невыплате.

Спросить
Пожаловаться

Во время небольшом ДТП было повреждено: бампер, фара и слегка крыло. Сотрудник ГИБДД при составлении справки указал только бампер. При осмотре сотрудником СК было обнаружено повреждение фары и крыла и теперь требуют изменить справку (или дописать повреждения). Сотрудник ГИБДД отказывается это делать?

Я застраховала авто по КАСКО в ресо, у меня было ДТП, повреждены фара и бампер, за покраску бампера произвели выплату, а за фару отказываются т.к на фаре имеются следы ремонта, машина мной была куплена не новой и в этом же состоянии за страхованной. Новая фара стоит порядка 60000 тысяч что мне делать?

При ДТП треснул передний бампер и повредилось на нем ЛКП с одной стороны, разбита фара, повреждено крыло и дверь, возможный скрытые дефекты. Страховая по ОСАГО оценила повержения и сказала, что фара под замену, бампер под замену без покраски, ссылаясь на существующие на нем недочеты ЛКП до ДТП. Ремонт, покраска двери и крыла. До ДТП на бампере были только сколы от мелких камешков на трассе... Что делать в этом случае? Меня мой бампер ранее устраивал, т.к. повреждения ЛКП от камней были незначительные, а теперь из - за ДКП лопнул бампер, которые заменят но не покрасят? Ремонт и покраску остальных деталей по ОСАГО можно требовать полноценную (не локальную участком)? Замену фары по ОСАГО можно требовать на новую, а не б/у?

В субботу, 17 декабря, попали в ДТП на собственном автомобиле. Оформили европротокол с участием аварийного комиссара. Виновниками в данном ДТП мы не являемся, то есть претендуем на страховую выплату по ОСАГО. В европротоколе зафиксированы следующие повреждения: пострадали задний бампер СПРАВА, заднее крыло справа, задняя фара справа. 19 декабря прошли предварительную экспертизу, по которой нам отказывают в возмещении ущерба по бамперу вообще (остальные повреждения учитывают). Объясняют это тем, что СЛЕВА на бампере у нас тоже есть повреждение от предыдущей аварии, за которую мы получили страховую выплату годом ранее, но до ремонта дело не дошло. Является ли законным отказ от страхового возмещения ущерба на ремонт бампера?

По страховому полису КАСКО в 2013 г. получил выплату за покраску царапин переднего крыла и бампера. При оформлении нового полиса КАСКО эти царапины были указаны в акте осмотра. В 2014 г. попал в ДТП и под замену идут переднее правое крыло и бампер. Страховая компания обязуется оплатить замену бампера и крыла, а покраску навязывают мне, так как я получив выплату на покраску не предоставил им машину на осмотр после покраски. Правомерны ли действия страховой компании?

В ДТП по вине другого водителя были повреждены бампер и крыло. Повреждения небольшие, но детали требуют покраски. Страховая по ОСАГО выплатила деньги только за ремонт крыла (выправление царапины). Возмещение денег на покраску выплачивать отказываются. Обоснования: на деталях до ДТП были повреждения красочного покрытия (следы на бампере от камешков прилетающих в него во время движения).

Правомерны ли действия страховой компании? Что делать, что бы получить деньги на покраску?

Случилась такая вот проблема: Машина стояла припаркована, другой автомобиль несся на скорости и врезался в зад нашего авто, в итоге задний бампер поврежден, одну фару снесло, крышка багажника помята, стойка заднего бампера повреждена и левое заднее крыло повреждено. Водитель врезавшегося автомобиля с места дтп сразу скрылся. Как правильно нам поступить в этой ситуации чтобы был возмещён ремонт автомобиля полностью!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После ДТП моей мазда 6 2008 г (полностью разбита фара, крыло, бампер при наезде на препятствие) Страховая компания направила на ремонт в СТО. Сто выполнила кузовной ремонт замену фары и др., но в результате 1 неровно примыкает бампер к крылу и не горят обе фары. СТО заявляет что механических повреждений проводки не выявлено, а причину не горения фар они выяснить не могут так как у них отсутствует необходимое оборудование и специалист. СТО настаивает чтоб я забрал а/м и разбирался в страховой. Страховая отказывается выдать повторное направление на ремонт основываясь на заявлении СТО о отсутствии видимых повреждений проводки.

Производила ремонт переднего бампера по направлению страховой, при этом был произведен осмотр ТС перед ремонтом, и в акте зафиксированы повреждения потертость заднего бампера. О ремонте заднего бампера не заявлялось. После ремонта тс на осмотр в страховую не представлялось. В последствии произошел страховой случай. Повреждение заднего бампера. О чем было заявлено в страховую компанию. Страховая в ремонте отказала на основании п. ПравилПовторное повреждение узлов, агрегатов и деталей застрахованного ТС, о повреждении которых Страховщику был о заявлено ранее и по которым не была произведена выплата страхового возмещения. Правомерно ли страховая отказала в возмещении?

Осаго, был оформлен евро протокол виновник признал вину, поврежден бампер (треснул) и разбита фара, после предоставления всех документов в страховую, была произведена оценка авто, где было вынесено решения о замене фары, про бампер не слова аргументируя тем что на бампере была небольшая вмятина и повреждения лкп, оказана в ремонте бампера. Писал им повторную оценку произвести с трассологичесаой экспертизой, прислали что не видят смысла. . Спустя энное время сто вызывало на замену фары а ремонт бампера за мой счёт, я возмутился они сказали что это слова страховой. Хотел обратиться в суд но вызвали в командировку на пол года.. в данный омент вопрос открыт и срок дтп более 6 месяцев.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение