Отказ в частичной выплате по КАСКО - ущербы на моем автомобиле в разные годы - как действовать?

• г. Владимир

Меня зовут Валентина. Мне отказали частично в выплате по КАСКО. В 2015 году у меня было возмещение ущерба по ОСАГО царапина справа от водителя крышки багажника и бампера. 29 ноября после ДТП у меня повреждены со стороны водителя крыло, фара и бампер. Страховая компания предложила мне сейчас ремонт крыла и фары, а бампер отказала по КАСКО. Как быть? Брать-ли направление на частичный ремонт? Почему мне отказано в ремонте бампера? Куда обращаться? Есть-ли какие-то сроки в течении которых я должна все это оформлять? Повреждения-то совсем другие?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Для оценки правомерности отказа страховой компании, нужно видеть сам отказ. Если Вы не согласны с решением страховой компании Вы можете обратиться в суд.

Отказали, потому, что были повреждения бампера. Либо соглашайтесь на частичный ремонт, либо получайте деньги, а затем уже подавайте иск в суд о невыплате.