Могу ли я получить гражданство РФ по упрощенному способу, свидетельство о рождении у меня российское, 1979 год Заранее спасибо.

• г. Миргород

Могу ли я получить гражданство РФ по упрощенному способу, свидетельство о рождении у меня российское, 1979 год Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам так же уже ответили,факт рождения на территории РФ не дает основание в получении упрощенном порядке гражданство.

Спросить
Пожаловаться

Ребёнку родившему за границей мать которого гражданка Российской федерации и прописанной в России отказывают в Российском посольстве выдачу свидетельства о рождении, ссылаясь на то, что ему было выдано свидетельство местными властями при этом выдают гражданство этому ребёнку. Правомерны ли действия посольства и как получить Российское свидетельство о рождение. Спасибо.

Я гражданин Украины 1974 года рождения. В свидетельстве о рождении написано папа русский, мама русская. Могу я получить Российское гражданство по ускоренной программе?

Документы по декретам не сохранились а родились 1971. 1972 1975 1977 1978. 1979 и 1990

Родился в Казахстане в 1997 году, есть СОР. В 1999 семья переехала в РФ, получил гражданство РФ. Возраст 25 лет. Могу ли я получить гражданство Казахстана по свидетельству о рождении? Заранее спасибо.

У меня мама родилась д. гореново п-серщнского района пермской области в 1949 году. А пототм уехали в тадж сср. в 1979 года умерла. Я хотела бы получить российское гражданство и мне нужно ее свидетельство о рождении. Как мне его получить?

Соглашения между Республикой Беларусь, Республикой Казахстан, Кыргызской Республикой и Российской Федерацией об упрощенном порядке приобретения гражданства от 26 февраля 1999 г. действует ли на данный момент? Попадаю ли я под это соглашение, если родилась на территории Казахстана. Год рождения 1977, в 2013 году выехала на постоянное место в Россию в республику татарстан и у же получила ВНЖ. Могу ли я получить российское гражданство по этому соглашению или его уже отменили?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас потеряно свидетельство о рождении ребенка. Свидетельство выдано ЗАГСом города Химки в 1994 году. В это время мы являлись студентами и имели временную подмосковную прописку (с 1990 года). Мой муж (до 1990 года) жил в Молдавии, а я (до 1990 года) жила в Казахстане. В 1998 году мы получили Российское Гражданство (через российское посольство в Молдавии), в результате чего в наших паспортах и в свидетельстве рождения ребенка были проставлены штампы о Российском Гражданстве. С 1998 года мы с ребенком имеем постоянную прописку в Подмосковье. Подскажите, пожалуйста, могут ли нам восстановить свидетельство о рождении ребенка в ЗАГСе города Химки (на основе данных архива) и будет ли в нем проставлена отметка о Российском Гражданстве ребенка. Или Российское Гражданство ребенка необходимо будет восстанавливать. Заранее благодарю.

Родители получили гражданство Российской Федерации, но я до сих пор гражданин Армении, у меня только свидетельство о рождении российское, могу ли я получить российское гражданство через родителей? Я совершеннолетний.

У меня такой вопрос. Я бывший гражданин Белорусии. 20 лет живу в Израиле и имею Израильское гражданство. Жена имеет Росийское гражданство и Израильское гражданство. Вопрос-- Могу ли я получить Росийское гражданство в упрощенном порядке не отказываясь от Израильского гражданства? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение