Как защитить свой участок в СНТ - шаги при несогласии с межеванием и нарушением границ соседями

• г. Всеволожск

В нашем СНТ сейчас оформляется общий кадастр и проводится общее межевание. В свое время моими соседями был самостоятельно намерян их участок, при этом они залезли по новому плану на дорогу и два участка. Больше всего повезло мне: на целых 5 метров вглубь моего участка. Причем на этой территории стоит реальная халупа, собранная из кусков бруса, картонок, досок, которую просто чисто физически невозможно перенести. + за ней помойка из всякого хлама. Границы они не подписывают, переносить это не возьмутся никакие рабочие. Самостоятельно у них не были оформлены никакие документы, как то кадастровый паспорт с межеванием.

Какие шаги я могу предпринять в данной ситуации? Поскольку там люди уже к 70-ти, и объяснять им что-либо просто бесполезно.

Ответы на вопрос (2):

Можно установить сервитут в судебном порядке.

Извините, это я не Вам ответила,ошибка.