Обращение в суд по поводу свидетельских лживых показаний соседа и ошибочных действий участкового в отношении моей репутации

• г. Калининград

Сосед, с которым нахожусь в неприязненных отношениях, оговорил меня перед участковым уполномоченным что я --- лицо часто злоупотребляющее спиртными напитками, что не соответствует действительности. Участковый в свою очередь при отказе в возбуждении уголовного дела, отправил эти сведения, не соответствующие действительности, в прокуратуру. Можно ли обратиться в суд с жалобой на соседа и участкового, с целью моей реабилитации и возмещения морального вреда?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вы вправе подать иск о защите чести и достоинства, а также компенсации морального вреда.