Недовольный житель ТСЖ - Председатель без моего согласия поменял мой электр. счетчик и требует оплату

• г. Вязьма

Председатель ТСЖ без моего ведома поменял мой элетр. Счетчик. Счетчик был исправен, просто ставили день, ночь и он решил, что нам тоже это надо. Теперь требует с нас деньги за счетчик. Правомерно ли то,что он распорядился нашей собственностью без нащего ведома?

Ответы на вопрос (1):

Нет, неправомерно, на сегодняшний день установление двутарифного счетчика не является обязательным. Поэтому это проблемы председателя.