Раздел имущества и обязательств после расторжения брака - кто и как будет делиться

• г. Ростов-на-Дону

Брак расторгнут 6 лет назад в браке приобретён дом куплен свидетельство собственности на мужа бывшая жена не проживала 7 лет в этом доме снялась с регистрационного учёта почти 3 года назад у неё другая семья у мужа тоже проживает в этом доме и зарегистрировал вторую жену делаю ремонты т к идёт износ дома если бывшая захочет подать когда нибудь на раздел раздела не было то как это будет делиться я (т е муж) же вкладываю средства уже новой семьи и мне нужно строить гараж и т д в браке была машина но я продал когда ещё не было развода а только бывшая ушла. Был приёмный сын расторг усыновление плачу алименты этому ребёнку ребёнок с бывшей остался т к жить не давала сначало 6 лет ребёнок после развода жил со мной у неё уже своих трое детей жильём обеспечена.

Ответы на вопрос (2):

Соглашение заключите по имуществу нажитому в период брака, заверьте нотариально и все ок будет.

А так, если бывшая жена захочет (а она захочет, когда кто нибудь ей напоет на ушко) процесс будет оооч долгий.

Спросить
Пожаловаться

Возможных вариантов (и подвариантов) - много, всё не опишешь, обращайтесь на консультацию очно.

Спросить
Пожаловаться

Развод был 6 лет назад в браке приобретён дом с-во собственности на меня бывшая ж снялась с регистрационного учёта почти 3 года назад у неё лругая семья у меня тоже живу в этом доме бывшая любит судиться но на раздел не подавала возможен ли ещё раздел в доме нужно делать большой ремонт нет уверенности что спокойно буду жить в нём.

В браке был пиобретён дом, развод 6 лет назад бывшая живёт в новом браке за 200 км, в другом браке у её мужа есть недвижимость, у них уже трое детей. Свидетельство собственности на меня раздела имущества небыло т к у нас совместный усыновлёный ребёнок когда бывшая подавала на развод то подала и на раздел но суд сначапа расматривал с кем останется ребенок, ребёнок остался со мной и бывшая не стала дальше подавать на раздел т к ей могла достаться меньшая часть. Из дома не выписывается и двоих детей зарегистрировала Я тоже женился зарегистрировал жену в этом доме мы делаем ремонт строим оплачиваем всё в этом доме бывшая не интересуется что происходит если она подаст на раздел как может произойти раздел если у меня уже вложен труд исредства в новом браке в этот дом и землю и что можно сделать чоб бывшая не смогла ничего отсудить.

В браке был приобретён дом свидетельство собственности на меня, был усыновлен ребёнок жена развелась ребёнок по суду со мной унеё новый брак и трое детей из дома не выписалась и 2 х детей зарегистрировала в доме прав на совместного ребёнка не лишена проживает 6 лет в другом месте с мужем за 200 км без регистрации жительства там. У мужа её есть недвижимость. Я тоже женился и зарегистрировал вторую жену в этом доме мы в новом браке что-то строим ремонтируем оплачиваем всё бывшая не учавствует в содержании дома развод был 6 лет назад.

Что за игра? Если после развода небыло раздела имущества и прошло более трёх лет, говорят что срок исковой давности наступает с момента нарушения прав бывшего супруга т е дом спорный был продан или подарен, а как вообще это можно сделать без согласия с другим бывшим супругом такая сделка незаконна, значит и не может применяться в качестве начала течения срока давности Если бывший муж проживает в доме с новой семьёй и они пользуются имуществом которое не разделено при разводе предидущего брака, совместно ведут хозяйство, строят в этом доме, свидетельство соб-ти на мужа, оплачивают с совместного уже бюджета всё ,Бывшая прописана но не проживает у бывшей нару шены права? Нынешняя жена тоже прописана в этом доме и разрешения у бывшей как у сособственника никто не спрашивал на прописку нынешней жены при разводе бывшая подавали и на раздел но суд определял место жительства ребёнка ребёнок остался с мужем и послеопределения бывшая жена не стала подавать на раздел если подаст её права были нарушены? Дом приобретён в браке у неё другая семья отсудит часть прошло 6 лет с момента развода.

В совместном браке был приобретен дом, записан на мужа. После развода раздела имущества не было, дом так и остался записанным на бывшего мужа. В доме остались прописаны бывшие муж и жена, и их совместный ребенок. В дальнейшем бывший муж женился и у него в новом браке родился ребенок. Бывший муж скончался. В доме проживают бывшая жена, нынешняя жена покойного и двое детей от первого и второго брака. Кто имеет право на наследство и как будет разделен дом между проживающими?

Мой муж приобрел небольшой дом, когда был в первом браке. Дом зарегистрирован был в равных долях на него, его жену и сына. После развода он остался жить в этом доме, бывшая жена претензий на раздел не имела. Прошло 17 лет. Год назад муж оформил дом в собственность на себя, получил все соответствующие документы, что он единственный собственник. В этом году решил дом продать. Узнав это, его бывшая жена стала претендовать на долю и грозить судом. Сможет ли она отобрать у мужа часть дома?

Супруги, находясь в браке, построили дом, оформили его на жену. Более 10 лет назад состоялся развод. Муж на раздел имущества не подавал, но в заявлении на развод было указано, что соглашение о разделе имущества не достигнуто. Все это время бывшая жена жила в этом доме, муж не жил, но был там прописан. Сейчас бывшая жена продала дом, не поставив мужа в известность. Законны ли ее действия и имеет ли бывший муж какие-либо права на этот дом? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 1996 г муж расторг брак с бывшей женой, но прдолжали жить вместе. Уже в период официального развода у них родился ребенок, отцовство было юридически оформлено. Потом они расстались, на алименты бывшая жена не подавала. В период брака был куплен дом. оформлен только на мужа. Может ли она 1-подать на раздел этого дома 2-подать на алименты и отсудить часть дома в уплату за них (ребенку 13 лет_

Бывшая супруга требует раздела жилого дома через 20 лет после рассторжения брака.

Дом на момент рассторжения брака являлся стройкой, т.е. еще не был зарегистрирован как жилое помещение. После развода мы еще жили в гражданском браке 2 года. Я дом этот достроил после развода-брал ссуду в начале стройки в банке. По устной договоренности о разделе имущества-бывшей супруге остался гараж в кооперативе и я отказался от права приватизации квартиры. Супруга не претендовала на строящийся дом.

Теперь она хочет подать в суд на раздел дома.

Последние 15 лет состою в втором браке и проживаем в этом доме. Есть ли вероятность того, что суд удовлетворит ее иск?

Заранее спасибо!

В браке приобретен дом. После развода муж не претендовал на имущество (брак расторгнут 10 лет назад). Земельный участок был приватизирован после расторжения брака. Дом и земля в собственности у женщины. Бывший муж остался после развода зарегистрированным в доме, хотя там не проживает. Коммунальные услуги за него оплачивает бывшая жена. Как его выписать из дома. И на что он может претендовать в случае сноса дома.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение