Раздел имущества и обязательств после расторжения брака - кто и как будет делиться

• г. Ростов-на-Дону

Брак расторгнут 6 лет назад в браке приобретён дом куплен свидетельство собственности на мужа бывшая жена не проживала 7 лет в этом доме снялась с регистрационного учёта почти 3 года назад у неё другая семья у мужа тоже проживает в этом доме и зарегистрировал вторую жену делаю ремонты т к идёт износ дома если бывшая захочет подать когда нибудь на раздел раздела не было то как это будет делиться я (т е муж) же вкладываю средства уже новой семьи и мне нужно строить гараж и т д в браке была машина но я продал когда ещё не было развода а только бывшая ушла. Был приёмный сын расторг усыновление плачу алименты этому ребёнку ребёнок с бывшей остался т к жить не давала сначало 6 лет ребёнок после развода жил со мной у неё уже своих трое детей жильём обеспечена.

Ответы на вопрос (2):

Соглашение заключите по имуществу нажитому в период брака, заверьте нотариально и все ок будет.

А так, если бывшая жена захочет (а она захочет, когда кто нибудь ей напоет на ушко) процесс будет оооч долгий.

Возможных вариантов (и подвариантов) - много, всё не опишешь, обращайтесь на консультацию очно.