Как вернуть деньги через суд при отсутствии договора и неотправленного товара - роль платежки в процессе

• г. Белоярский

Без договора, по счету ООО оплатило через свой р/с товар поставщику. Товар не поставили. Написали письмо о возврате ден. средств. Молчат, не отвечают. Из доказательств есть только платежка банковская и электронная переписка с поставщиком. Реально ли вернуть деньги через суд только по платежке?

Ответы на вопрос (1):

вполне. конечно у вас признаки договора поставки, но иск можно предъявить о неосновательном обогащении.