Хочу перевести на ПМЖ отца с Украины к себе в РФ. какие НУЖНЫ ДОКУМЕНТЫ, КАК ПЕРЕВЕСТИ ПЕНСИЮ. как получить гражданство РФ.

• г. Оренбург

Хочу перевести на ПМЖ отца с Украины к себе в РФ. кАКИЕ НУЖНЫ ДОКУМЕНТЫ, КАК ПЕРЕВЕСТИ ПЕНСИЮ. как получить гражданство РФ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Виктория.

Из украинских документов отцу потребуется только загранпаспорт. А вот пенсию он сможет получать в РФ только после получения вида на жительство (это произойдёт не ранее чем через 1,5-2 года после переезда в РФ.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.