Ответственность за административное нарушение в сфере средств массовой информации - кто должен платить штраф?

• г. Уфа

Разъясните, пожалуйста, кому предъявляется и на кого оформляется административное нарушение (а следовательно, штраф) в сфере средств массовой информации, если печатное издание имеет главного редактора (физическое лицо) и вышестоящего учредителя (юридическое лицо). Кто по закону обязан уплатить штраф?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Может уплатить должностное лицо (главный редактор) либо собственно юридическое лицо.

Должностное лицо, составляющее протокол и госорган (должностное лицо), принявшее постановление о привлечении к административной ответственности должны сами четко указать в соответствующей графе протокола и постановления наименование лица ( юрлицо или должностное лицо или физическое лицо (гражданина), привлекаемого к административной ответственности и обязанного уплатить штраф.

В случае несогласия с постановлением оно может быть обжаловано лицом, привлеченным к ответственности - организацией или адвокатом - в арбитражный суд, а гражданином - в районный суд.