Дальнейшие действия после мотивированного решения суда - получение исполнительного листа и выплата компенсации ответчику.

• г. Новоуральск

Мотивированное решение суда изготовлено 21 мая 2013 г. Согласно этому решению, 1/6 доли ответчика признана малозначительной, также суд этим решением признал взаимозачет обязанностей истицы (меня) по выплате в пользу ответчика компенсации за долю в праве общей долевой собственности в сумме 360 000 руб., и обязанностей ответчика по выплате в пользу истицы (меня) возмещения расходов по содержанию общедолевого имущества в размере 14 000 руб. Известно, что в течение установленного срока - одного месяца - данное решение ответчиком обжаловано не было. Вопрос: каковы мои дальнейшие действия? Заседание суда и место моего проживания - в разных городах. Должен ли суд прислать мне исполнительный лист? Если да, то в какие сроки? Как мне узнать реквизиты ответчика, чтобы выплатить в пользу ответчика компенсацию за его 1/6 долю в праве общей долевой собственности в сумме 360 000 руб.? Или исполнительный лист получит ответчик?

Ответы на вопрос (2):

Исполнительный лист редко когда высылается истцу или ответчику. Чаще всего - выдается по заявлению. Вы вправе внести на счет службы судебных приставов эту сумму. Район местонахождения Службы СП - по Вашему месту жительства, как должника на сумму 360 000 руб. А можете просто ждать, когда Вам будет направлено постановление о возбуждении исполнительного производства.

Ответчик получит свой исполнительный на сумму 360 000 руб, а Вы - свой - на сумму 14 000 руб. Вы можете письменно обратиться с заявлением о высылке Вам исполнительного листа. Но предъявлять его надо будет по месту жительства ответчика. Сначала позвоните в суд, и узнайте порядок выдачи исполнительных листов.

Всего доброго.

Вам необходимо обратиться в суд (напр. заказным письмом с уведомлением) с заявлением о направлении вам или в адрес УФССП по месту нахождения должника исполнительного листа почтой.

С уважением, Дейнеко Н.Г.