Срок давности для оспаривания завещания - возможность претендента не подавать заявление

• г. Санкт-Петербург

Существует ли срок давности оспаривания завещания? Один из родственников знал о смерти наследодателя, но заявления, как претендент на наследство не подавал.

Ответы на вопрос (2):

Срок для оспаривания завещания один год или три в зависимости от оснований оспаривания.

Уважаемый вячеслав завещание это односторонняя сделка, срок исковой давности по признанию сделки недействительной 1 год, ничтожной 3 года.