Компенсация за неиспользованный отпуск для работника, отработавшего по срочному трудовому договору в Крайнем Севере - сколько дней положено?

• г. Апатиты

Помогите пожалуйста. Работник отработал по срочному трудовому договору 13 апреля по 13 июня в районах КРАЙНЕГО СЕВЕРА. Положена ли ему компенсация за неиспользованный отпуск, если да то сколько дней.

Ответы на вопрос (1):

Компенсация за неиспользованный отпуск при увольнении работника выплачивается вне зависимости от того возникло ли у него право на отпуск по условиям ст. 122 Трудового кодекса РФ (по истечении 6 месяцев работы) или нет. Расчёт компенсации производится пропорционально отработанным дням.