Возможность отвода судье по иску о возмещении судебных издержек - какие шансы у меня есть?

• г. Новороссийск

Решением районного суда мне отказано в иске о выселении бывшего члена семьи, хотя все законные основания для этого были. Решением апелляционного суда - мой иск удовлетворен, но с возможностью за бывшем членом семьи пользоваться квартирой в течении полугода. В настоящее время мною подан иск о возмещении судебных издержек, но рассмотрение данного вопроса возложено на того же районного судью, который отказал мне в первом иске. Вопрос: могу ли я дать отвод данному судье и на каких законных основаниях? Т.к. у меня нет никакой уверенности в его законном решении по иску и возможности очередного затягивания времени.

Ответы на вопрос (1):

Можете, на основании подп. 3 п. 1 ст. 16 ГПК РФ, т.к. с учетом ранее принимаемых им судебных актов по данному делу, а также общего отношения к ранее заявляемым Вами требованиям и к Вам лично, у Вас имеются основания сомневаться в его объективности и беспристрастности. Но, по практике, скорее всего такой отвод судьей принят не будет.