Как установление отцовства может помочь вместо алиментов получить иные материальные средства от отца?

• г. Ижевск

Хотелось бы задать такой вопрос, у меня незаконно рожденный ребенок, хочу установить отцовство и подать на алименты, но прекрасно знаю что они выплачиватся не будут так как они сделают либо что он ни где не работает либо мизерную зарплату, поэтому установив отцовство можно ли вместо алиментов отсудить что нибудь у отца?

Ответы на вопрос (1):

Софья.чтобы установить отцовство,необходимо обратиться в суд с иском об установлении отцовства,в качестве доказательств может быть использовано от фотографий и показаний свидетелей до генетической экспертизы.Что касается алиментов. В вашем случае,если боитесь занижения дохода-обратитесь в суд с иском о взыскании алиментов в твердой денежной сумме,где сами определите сумму,исходя из средней по Вашему региону,а суд уже рассмотрит этот вопрос исходя из дохода Вашего и отца ребенка. Кроме того,даже если он нигде не работает,алименты в любом случае будут начисляться исходя из средней зарплаты по региону.Отсудить как Вы говорите,что-нибудь не получится,нет законных оснований.Если потребуется помощь в составлении необходимых документов-обращайтесь.Удачи.