Возможен арест имущества после вступления в наследство при наличии иска на выплату морального вреда

• г. Майкоп

Меня зовут Дмитрий. У меня есть иск на выплату морального вреда. В данный момент я должен вступить в наследство. Скажите судебные приставы могут арестовать имущество после вступления в наследства в пользу иска?

Ответы на вопрос (1):

Могут, это же Ваша собственность. Основания приобретения здесь - роли не играют.

Спросить
Пожаловаться

Есть долг у судебных приставов, после смерти отца есть наследство. Могут ли судебные приставы забрать часть наследства в пользу погашения долга? Является ли наследство доходом?

Судебные приставы наложили запрет на вступление в наследство. Долг умершего-это неоплаченный штраф ГИБДД и иск на возмещение морального вреда. Правомерны ли их действия?

После смерти матери, в установленное законом время я отказался от наследства (квартиры) в пользу дочери. В наследстве остался дачный участок, но 6 месяцев уже истекло, а дочь в наследство вступить не успела. На данный момент по исковому заявлению меня принуждают через суд принять это наследство для гашения долга. Правомерно ли это, если от наследства (квартиры) я отказался?

Спасибо!

Пришло письмо от нотариуса о вступлении в наследство после смерти отца. Я хочу отказаться от наследства в пользу матери. Нужно оформлять отказ от наследства нотариально или мать вступит сама в наследство после смерти мужа? Мать сказала меня не будет всё имущество перейдёт ко мне я являюсь её наследником. Смогу я потом вступить в наследство или нет?

Я заявитель. Как возместить моральный вред причиненный судебным приставом (восстановлкние на работе). Подаю административный иск к СП о действиях и бездействиях.. Могу ли я в этом же иске требовать компенсацию морального вреда? Или это должен быть отлельный иск по итогам первого иска?

Умерла мама, она являлась опекуном несовершеннолетней девочки-внучки. У мамы есть взрослый сын. Сейчас нужно вступить в наследство или заявить о наследстве. Сын может отказаться от наследства в пользу опекаемой.? Это делается заранее или после вступления в наследство по истечении шести месяцев?

Мою квартиру затопили соседи этажом выше, собственник квартиры умер, в наследство не кто не хочет вступать. Суд вынес решения в мою пользу относительно материального и марального иска. После какого срока судебные приставы могут выставить квартиру на продажу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После смерти отца остался садовый участок. До вступления в наследство, я написала отказ в пользу брата т.е я отказалась от наследства, которое не оформила. Он не успел оформить его у нотариуса, т.к не были соблюден весь порядок вступления в наследство. Есть решение суда в его пользу о вступление в наследство. Он умер. Я смогу теперь вступить в наследство? Спасибо.

Наследник должник, должен как судебным приставам, так и разным кредитным организациям. Скажите пожалуйста, могут ли быть проблемы после вступления в наследство? Например судебные приставы арестуют и начнут продажу имущества или что-то иное.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение