Задолженность по кредиту - можно ли погасить половину суммы и получить отсрочку на месяц?

• г. Мегион

Скажите пожалуйста, у меня задолженность по кредиту, ранее оплачивал, но так как остался без работы, не мог выплачивать 4-5 месяцев, банк решил взыскать всю сумму долга полностью до окончания договора, сумма долга 59000 рублей, пришло письмо что в трёхдневный срок надо погасить задолженность, или же придут с приставами на опись, но у меня нет возможности погасить всё сразу, можно ли погасить половину то есть 30 т.р и просить отсрочку на месяц? Точнее дадут ли отсрочку хотя бы на месяц, и будет весь долг погашен, за ранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Данный вопрос нужно решать с банком.

Заявление в банк с гарантийным письмом и все у вас будет впорядке. До суда дело доводить ни кому не интересно