Что делать, когда банк подал в суд за неуплату долга по кредиту и суд решил оплатить долг?

• г. Москва

Банк-подал-в-суд-за-не-уплату-долга-по-кредиту. Решение-судьи-было-оплатить-долг. Что-теперь? Комне-придут-приставы-просить-всю-сумму-сразу? У-меня-такой-суммы-нет-могу-плотить-только-по-немногу. Или-же-они-придут-описывать-имущество? Подскажите-пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Просите рассрочку в суде.

Спросить
Пожаловаться

Была задолженность по кредитной карте сбербанка 10 тыс, общая сумма кредита 50 тыс, сейчас банк требует оплатить полностью сумму долга, говорят что в суд уже подали, и арестуют все счета и придут имущество описывать, что делать, пыталась с ними договориться платить частями, но требуют сразу.

В отношении меня есть постановление судебных приставов о взыскании суммы долга единовременно, но я подала заявление в суд на рассрочку платежа, т.к. не могу выплатить всю сумму сразу, но судебные приставы сказали, что пока будем ждать решение суда, они придут и опишут, имеющееся имущество. Долг только по бумагам мой, фактически это долг сына, можно ли как то нотариально переоформить этот долг на него?

Мой долг Почта банк переуступил ООО Филберт. Кредит брала в 2013 г. Сейчас сумма долга 350 т.р. Филберт подал на меня в суд, мировой судья вынес решение об оплате долга, которое было отклонено, т.к в 10-дневный срок я подала ходатайство. Теперь Филберт предлагает мне скидку 40% от долга, если я внесу сразу всю сумму. Так как у меня нет такой суммы, они предлагают вносить по 2500 т.р. каждый месяц, т.к. я ещё плачу приставам по другому кредиту. Если я откажусь платить Филберт подаст исковое заявление в суд. Стоит ли соглашается на их условия? Или ждать когда они снова подадут в суд и я буду выплачивать им через приставов? Возможно ли снизить сумму долга через суд? Я платить не отказываюсь, но хотелось бы меньшую сумму.

По решению суда, меня обязали выплатить всю сумму долга по кредиту в пользу банка. Теперь сотрудники банка запугивают, что приставы придут описывать имущество. Так ли это, если у меня есть постоянный доход (пенсия)?

У меня есть долг в банке. Я брала кредит 10.07.2013 года. Банк не звонил и не писал.6.07.2017 он подал в суд и меня не известили. Я узнала об этом когда пришла смс из банка о списании суммы долга в счет банку от судебных приставов. Сумма долга больше самого долга в несколько раз. Подскажите могу ли я сейчас что то предпринять, что бы не платить банку или уменьшить сумму долга?

У должника конфисковали имущество (мебель, телевизор) в счет уплаты алиментов. Сколько дней дается должнику на то,чтобы оплатить долг и забрать свое имущество? Всю ли сумму он обязан оплатить сразу, или можно в рассрочку? Сумма конфискованного имущества гораздо меньше суммы долга, как взыскивать остальную сумму, если забирать уже нечего?

У меня был суд с СБ России суд принял решение чтоб с меня взыскать всю сумму долга,

Пришла смс на телефон что на операция ареста прошла успешно.

1) Как со мной свяжутся судебные приставы или она сразу приедут описывать имущество?

2) Могу ли я еще договориться с банком и принять мировое соглашение?

3) У судьи надо просить об отсрочке или рассрочке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такой вопрос платил кредит по решению суда приставам удерживали с зарплаты 50% собрал деньги и погасил досрочно через приставов всю сумму долга приставы доли справку что обязательств по кредиту выполнил полностью приехал в банк а в банке еще осталась сумма долга они хотят снова подать в суд чтобы я выплатил остатки суммы что делать.

Банк подал на меня в суд о выплате задолженности по кредиту, было вынесено решение суда в пользу банка, я подала заявление об отсрочке исполнения суда на два месяца, мне было частично отказано, банк продал в это же время мой долг коллекторскому агенству. Что мне делать дальше-подавать заявление о рассрочке уплаты долга и как мне уточнить сумму долга, если мной была уплачена некоторая часть суммы долга?

По решению суда банк выставляет наше авто, за которое мы должны банку 96000 руб. (На момент покупки машины кредит составлял 219000 руб.) на продажу. Было несколько просрочек по кредиту. Сейчас сумма долга фиксированная. Можно ли выплачивать сумму долга частями, не продавая автомобиль? Или теперь после решения суда банк вправе затребовать всю сумму сразу? Как лучше поступить, если всей суммы нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение