Как добиться полного возмещения ущерба при угоне мотоцикла с охраняемой стоянки?

• г. Воронеж

День добрый.

Вчера угнали с платной охраняемой стоянки мотоцикл. Произошло это ночью, сторожа спали.

Хозяин автостоянки готов возместить ущерб в сумме равной сумме указанной в договоре купле продажи (октябрь 2012 года), но не больше. В договоре купле-продажи указанна сумма - 40000 р., хотя реальная стоимость такого мотоцикла на рынке 250000 р., за такую же сумму я и покупал.

Вопрос: Каким образом в суде можно заставить хозяина автостоянки возместить мне полный ущерб 250000 р., а не только 40000 р. ?

P.S. Полицию вызывали, возбудили уголовное дело. Но как сказали мне между строк в отделе полиции - Мотоцикл скорее всего не найдем, работали профессионалы.

Спасибо.

С уважением, Артем.

Ответы на вопрос (1):

Доказывайте, что:

1. рыночная стоимость мото возросла.

2. К примеру на мото было установлено доп оборудование.

И самый главный вопрос, вам приченен ущер, и этот ущерб должен быть компенсирован исходя из рыночной стоимости имущества, вы мото могли купить у друга, который вам его уступил за 1/3 цены по дружбе.

Рыночную стоимость может определить эксперт.