Действия института и возможный отказ в зачислении - что делать, если абитуриенту призывают в армию после зачисления в ВУЗ?

• г. Пятигорск

Если абитуриент зачислен в ВУЗ, и с первого курса в осенний призыв его призывают (отсрочка уже использована), каковы действия института: академ. Отпуск, отчисление, или просто числится в числе студентов? Может ли институт отказать в зачислении, если ожидается призыв в армию?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Надежда, отказать в зачислении не могут. Но если его призовут и он пойдет служить, то он подлежит отчислению в связи с призывом в армию. Поэтому моя рекомендация - не соглашаться и получить освобождение от ВС по здоровью. Большинство тех, кто утверждают, что здоровы, у нас оказываются не годны, либо ограниченно годны к службе в армии (не подлежат призыву), что бы не говорила вам мед.комиссия и участковый врач. Надо обследоваться. Обращайтесь, поможем.

Спросить
Пожаловаться

Сын после окончания первого курса института, по собственному желанию ушел в другой институт на первый курс. Теперь учится в этом институте уже второй курс. Имеет ли он право получить отсрочку? Говорят, что отсрочка действует только на один институт.

Я училась на третьем курсе института и забеременела мне не дали Академ отпуск говоря о том что нет курса куда я вернусь с Академ отпуска у меня в этом институте задолженность один курс четвёртый могу ли я перевестись в другой институт?

Я студент первого курса института. Я перепоступил в другой вуз и мне уже однажды давали отсрочку. В этом году я хочу уйти в армию в осенний призыв, но тогда я проучусь на первом курсе института всего около двух месяцев. Есть ли возможность взять академический отпуск для службы в армии в такой ситуации?

Учусь на последнем курсе института, впереди диплом. Отсрочка закончилась, попадаю под осенний призыв 2010. Возможно ли закончить институт - продлить отсрочку? Как это сделать?

Ушёл в академ. Отпуск на втором курсе 4 семестре. Сейчас хочу перевестись на первый курс из академа в другой вуз (сейчас нахожусь в академе)? Сохранится ли тогда отсрочка от армии? На год срок отсрочки увеличился благодаря академу по идее и я переведусь со второго курса хоть и из академ. Отпуска на первый?

, повесток не было с периода отчисления из института до поступления заново в институт (весенний призыв)?

У брата отсрочка от армии: 1-я была в техникуме, 2-я в институте. В институте учится пол года. Понес в военкомат справку об отсрочке от армии. В военкомате вручили повестку о призыве в армию через 7 дней. Представители военкомата предложили взять академический отпуск в институте. Правомерны ли действия представителей военкомата, если институт предоставляет отсрочку от армии (форма обучения очная)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сыну грозит отчисление с 3 курса института за неуспеваемость. Он поступает в другой институт с потерей 1 курса, но общий срок обучения не меняется, т.к. обучение во втором институте составляет 4 года. Сохрантся ли право на отсрочку от армии? Как правильно поступить, чтоб отсрочка сохранилась?

Брал отсрочку от армии в институте она действительна на 2014 год если сейчас заберу документы с института будет ли действовать эта отсрочка на весенний призыв в армию или заберут только осенью?

Мой сын после 9 класса поступил в техникум и в июле 2016 года получил диплом о среднем профессиональном образовании. В осенний призыв в армию не забрали. С сентября 2016 продолжил обучение по этой же специальности и зачислен в институт по сокращенной программе на очное отделение. В данный момент эму 18 лет, 17 сентября исполняется 19 лет. Институт имеет Свидетельство о государственной аккредитации. Если предоставим справку с института об обучении на очном отделении института, могут забрать в осенний призыв в 2016 году или дадут время доучиться и после окончания института после получения диплома призовут в армию. В институте при поступлении уверяли, что не заберут в армию и после техникума дадут время на получения высшего образования. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение