Действия института и возможный отказ в зачислении - что делать, если абитуриенту призывают в армию после зачисления в ВУЗ?

• г. Пятигорск

Если абитуриент зачислен в ВУЗ, и с первого курса в осенний призыв его призывают (отсрочка уже использована), каковы действия института: академ. Отпуск, отчисление, или просто числится в числе студентов? Может ли институт отказать в зачислении, если ожидается призыв в армию?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Надежда, отказать в зачислении не могут. Но если его призовут и он пойдет служить, то он подлежит отчислению в связи с призывом в армию. Поэтому моя рекомендация - не соглашаться и получить освобождение от ВС по здоровью. Большинство тех, кто утверждают, что здоровы, у нас оказываются не годны, либо ограниченно годны к службе в армии (не подлежат призыву), что бы не говорила вам мед.комиссия и участковый врач. Надо обследоваться. Обращайтесь, поможем.