Может ли вуз повысить стоимость обучения с 56000 на 80000 в соответствии с договором?

• г. Москва

Вправе ли вуз повышать стоимость обучения с 56000 на 80000, при этом в договоре есть только пункт который говорит: что исполнитель вправе изменять установленную настоящим Договором стоимость обучения с учетом Индексации расходов.

Ответы на вопрос (2):

Софья!

Вы посмотрете, каким образом Вас должны уведомлять об увеличении стоимости обучения, и на какой срок заключен договор.

К сожалению, в Вашем договоре предусмотрена возможность менять стоимость услуг в одностороннем порядке. Посмотрите, нет ли в договоре каких-либо ограничительных норм (порог повышения оплаты). Можно попробовать зацепиться за фразу " с учетом Индексации расходов" и запросить информацию о том, проводилась ли соотв. индексация в Вашем ВУЗе и как была рассчитана сумма повышения.