Удержание с зарплаты по исполнительным листам - проценты, алименты и имущество

• г. Железногорск

Какой процент от зар. платы с меня будут удерживать по исполнительным листам? Если я выплачиваю алименты 50 процентов (один ребенок от первого брака, и двое детей от второго брака), и мне ещё присудили выплатить 1\2 нажитого имущества?, и можно в таком случае уменьшить размер алиментов?

P.S. через месяц заканчивается срок первого исполнительного листа, выплаты по алиментам станут 33 процента.

Ответы на вопрос (1):

По всем судебным актам (а их должно быть три) размер удержаний на содержание детей должен составлять 33% от вашего заработка. Если в каком-то из судебных актов размер удержания составляет 25% (1/4) от заработка, то этот размер в судебном порядке можно уменьшить до 1/6, подав соответствующее заявление в суд. Более 50 % с заработка должника судебный пристав не вправе удерживать. Размер удержаний можно уменьшить, подав заявление в суд о рассрочке исполнения требований исполнительного документа.