Было ДТП, лишен прав не был, при получении водительского удостоверения в ГАИ потребовали медицинскую справку, это законно?

• г. Зеленоград

Было ДТП, лишен прав не был, при получении водительского удостоверения в ГАИ потребовали медицинскую справку, это законно?

Ответы на вопрос (1):

Сергей, считаю действия сотрудников ГИБДД в данном случае не правомерны.В случае если ВЫ были бы лишены права управления ТС, то требования ИДПС были бы правомерны. Советую Вам непосредственно обратиться с заявлением к начальнику ГИБДД. В случае отказа Вам должны выдать мотивированный ответ, который Вы можете обжаловать в судебном порядке.