Отсутствие оплаты за замещение должности секретаря во время отпуска - нарушение трудового законодательства или легальная практика?

• г. Мурманск

Я работаю лаборантом в МОУ СОШ и отношусь к техническому персоналу (как и секретарь). На период отпуска я замещаю секретаря в полном объеме выполнения работ в течение месяца. Мой руководитель т.е директор утверждает, что заработной платы за эту работу не будет, т.к. я не работаю в это время лаборантом, да и в летнее время оплата труда как секретарю не производится. (В трудовом договоре об этом не сказано) Что делать в этой ситуации? На какие статьи ТК РФ следует обратить внимание?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга!

Ст.60.2 ТК РФ Совмещение профессий (должностей). Расширение зон обслуживания, увеличение объема работы. Исполнение обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.