Проблемы подъезда и въезда к гаражу из-за строительства и размещения канализационной ямы

• г. Белгород

У меня есть гараж 36 м. кв. земля в собственности. Рядом с ним строят торгово-офисное здание в расстоянии от гаража 6, 5 м. а канализационную яму построили в двух метрах от моего гаража, что затрудняет подъезд и въезд к гаражу.

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Вам надо не СНИП , а обращаться в суд с иском об устранении препятствий об устранении препятствий в пользовании гаражом . Если нужна помощь в написании иска , подаче в суд , оплате госпошлины, участия в суде - обращайтесь. Все ваши судебные расходы возместит ответчик .

Спросить
Пожаловаться

На месте разрушенного гаража (рядом в линию построены кирпичные гаражи, но, как такового, гаражного кооператива нет) установили металлический гараж. Земля, на которой расположены гаражи, в аренде у РЖД. Администрация района повесила на нашем гараже уведомление о необходимости убрать гараж. Нам бы этого не хотелось. Что можно сделать, чтобы узаконить положение нашего металлического гаража?

Я год назад купил гараж, земля под ним не оформлена не в собственность и нет аренды участка под гаражом. Мой сосед по гаражу пристроил два гаража рядом с моим, один участок оформлен под гараж, а второй участок который от моего гаража в расстоянии 1 метр построен без оформления участка... то-есть второй гараж он пристроил к другому который с оформленной землей! Я хочу также построить гараж вместо моего железного гаража то-есть на месте моего железного я хочу построить кирпичный, но нет места, с одной стороны тоже гараж он железный и от меня на расстоянии 2 метра, а другой от моего гаража в расстоянии 1 метр. Как мне быть? Могу ли я пожаловаться на хозяина того гаража который построен из кирпича и от моего гаража в расстоянии 1 метр и не законно?

Капитальный гараж и земля под ним моя собственность. Вокруг частная земля рядом нет строений. Мой гараж был построен раньше чем соседм дали участок. Вопрос: какое растояние от гаража я имею право на обслуживание и ремонт здания гаража?

Возник вопрос! У нас возле дома стоят железные гаражи и велика вероятность, что земля на которой размещены гаражи не оформленна в собственность собственника гаража, ГСК, кооператива... Есть ли у меня возможность оформить землю на себя и попросить собственника железного гаража съехать, после установить там основательный гараж.

По вине соседа по гаражу у меня протекает кровля гаража. Виной тому установка вышки сотовой связи "в гараж". Кровлю пробили... в гараже выкопали яму и поставили вышку. Кровля общая - плиты залитые рубемастом и гудроном. Куда писать жалобу,

Сосед скидывает снег в наш проезд из гаража, его гараж притык к нашему гаражу. На наши просьбы не кидать снег, никак не реагирует. Живём в сельской местности, гаражи рядом с домами. Что делать?

У меня в собственности гараж и земля приватизированны. К моему гаража пристроить гараж без моего согласия. Законна ли эта постройка. Стена одна получилась общей при пристрое к моему гаражу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть гараж по свидетельству о собственности, находится между двумя девятиэтажками, расстояние от них до гаража 30-40 метров. Как в этом гараже открыть автомойку на четыре поста. Земля в собственности. Спасибо.

У меня гараж в кооперативом гараже. Рядом построили частный дом и ставят там машины. У меня вопрос есть у меня моя территория у гаража и сколько метров.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение