Смогут ли супруги при разводе разделить квартиру которая принадлежит матери мужа?

• г. Анапа

Если супруги разводятся квартира где они проживали принадлежит матери мужа, имеет ли бывшая жена права на её раздел?

Ответы на вопрос (2):

Чужая -материна- собстенность разделу междусупругами не подлежит.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Светлана!

Права на раздел не имеете, т.к. это не является имуществом нажитым в браке,но если вы зарегистрированный в ней, то имеете право там проживать после развода пока собственник в судебном порядке вас не выпишет

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Супруги развелись пять лет назад, супруга с детьми уехала в другой город, в квартире где все всесте проживали они еще прописаны, но квартира соц найм которая досталась супругу после смерти отца, имеет ли бывшая супруга права на квартиру и может ли она подать на раздел имущества и претендовать на долю в квартире?

Двух комнатная квартира приобретеная в браке по договору мены, находиться в собственности мужа. Муж с женой разводятся. На раздел совместно нажитого имущества не подают. Квартиру не делят. Бывшая супруга выходит замуж. Бывший муж женится. Имеет ли право бывшая жена после того как они уже оба состоят в браке, претендовать на радел двухкомнатной квартиры? Если да,то в каие сроки? Если нет, то может ли бывший муж выписать ее без ее согласия. В разводе они состоят второй год!

После развода прошло пять лет, по устному договору, решили пделить квартир, одна принадлежит супруге, вторая супругу. Сейчас бывшая супруга решила подать иск о разделе имущества и второй квартиры где проживает супруг. Возможно ли деления квартиры супруга.

Участвует ли в разделе имущества квартира, где проживали супруги, при условии, что до начала процесса, супруг выписался из квартиры, а после этого она была приватизирована - 1/3 супруге, 2/3 - совершеннолетнему сыну? В настоящий момент супруга настаивает, что 1/3 квартиры принадлежит ей по законному праву и в разделе имущества не участвует. Правильно ли это?

Заранее спасибо за ответ.

Супруги взяли квартиру в ипотеку. Ипотека оформлена на супругу, квартира в собственности тоже супруги. Супруг прописан в этой квартире. Сейчас супруги разводятся. Может ли супруга выписать мужа без его согласия? Спасибо.

Развод и Раздел имущества между супругами.

Есть муниципальная квартира (не приватизированная), в которой проживала семья жены, т.е. квартира жены.

После заключения брака в нее был прописан супруг. На данный момент в квартире прописаны только два человека: муж и жена.

1. При разделе имущества имеет ли право супруг претендовать на 50% квартиры?

2. Если до развода квартира будет приватизирована на двоих (50/50) в этом случае как решится вопрос раздела?

3. Прописка: имет право жена после развода (в судебном порядке) потребовать выселения супруга из квартиры если у него НЕТ другого жилья (собственности)? И как решаются такие вопросы?

4. Соответственно, если у него ЕСТЬ собственность в виде доли.

Квартира принадлежит моему отцу, который умер. Собственник квартиры он и моя старшая дочь. После развода какое право имеет моя супруга на квартиру? При разводе на раздел имущества бывшая супруга не подавала.1. Супруга не прописана, за коммунальные услуги не платит. 2. В случае если закрыть дверь в квартире и выгнать супругу какие последствия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли бывшая жена с согласия органов опеки разделить квартиру бывшего мужа, где 1/3 доля принадлежит их несовершеннолетнему ребенку? Мужу принадлежат остальные две доли, он против раздела.

Супруги развелись, имеют двух несовершеннолетних детей. Квартира, в которой они проживают, является собственностью мужа (приобретена до брака). В квартире зарегистрированы муж и двое несовершеннолетних детей. Жена зарегистрирована в другом месте (в квартире своей матери). Муж не желает, чтоб бывшая супруга проживала в его квартире (очень плохие отношения). Бывшая супруга не желает покидать квартиру мужа, ссылаясь на то, что дети здесь прописаны, а они, по решению суда, должны проживать с матерью. Также условия проживания в квартире мужа для детей лучше, чем в квартире ее матери. Если муж обратится в суд с иском о выселении жены из квартиры, есть шансы на успех? Детей он выселять не намеревается. И как, в данном случае, будут учитываться интересы детей? Может есть судебная практика рассмотрения подобных дел?

Имеет ли право бывшая жена после развода самостоятельно лишить бывшего мужа права пользоваться квартирой, если бывший муж в ней зарегистрирован. Квартира принадлежит жене по договору дарения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение