Развод без ведома - подумываете о разделе имущества? Имеет ли смысл подавать заявление?

• г. Анапа

Подали заявление с мужем на развон свидетельство о браке было у него когда в назначенное чесло он не пришол на развод я думала нас не развелу через пять месяцев я узнаю что он пришол раньше меня и развод состоялся у нас есть совместно нажетое имущества в виде дома и машины, ему достался дом по дарственной мы его продали и купили дом в другом месте считается что это совместно нажетое? Машину купили в кредит есть ли смысал подавать на раздел?

Ответы на вопрос (1):

Дом приобретенный в браке на основании договора купли-продажи является совместной собственностью, так же как и автомобиль и долги по кредиту. Обращаться в суд имеет смысл, если титульным собственником является супруг (свидетельство о регистрации Выдано на его имя), если на Ваше, то какой смысл, пусть супруг обращается в суд и несет судебные расходы.