У меня такой вопрос: могу ли я получить разрешение на временное проживание без учета квоты если мой отец является

• г. Москва

У меня такой вопрос: могу ли я получить разрешение на временное проживание без учета квоты если мой отец является гражданином Р.Ф.,а муж имеет разрешение на временное проживание в Р.Ф., а я гражданка Молдовы.

Ответы на вопрос (4):

Уважаемая Вера.

Да, можете получить РВП по основаниям, предусмотренным п. 3 или 4 ч. 3 ст. 6 ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ".

"Статья 6. Временное проживание иностранных граждан в Российской Федерации

Разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину...

Без учета утвержденной Правительством Российской Федерации квоты разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину: ...

имеющему хотя бы одного нетрудоспособного родителя, состоящего в гражданстве Российской Федерации;

состоящему в браке с гражданином Российской Федерации, имеющим место жительства в Российской Федерации;...".

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Уважаемая Вера.

Только в том случае, если отец является нетрудоспособным.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Только в пределах квоты и только после получения отцом вида на жительство. РВП - это к сожалению - ничто - с точки зрения возможной миграции родственников.

Сорри, недочитала Ваш вопрос. По отцу можете получить РВП в пределах квоты.