У меня такой вопрос: могу ли я получить разрешение на временное проживание без учета квоты если мой отец является

• г. Москва

У меня такой вопрос: могу ли я получить разрешение на временное проживание без учета квоты если мой отец является гражданином Р.Ф.,а муж имеет разрешение на временное проживание в Р.Ф., а я гражданка Молдовы.

Ответы на вопрос (4):

Уважаемая Вера.

Да, можете получить РВП по основаниям, предусмотренным п. 3 или 4 ч. 3 ст. 6 ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ".

"Статья 6. Временное проживание иностранных граждан в Российской Федерации

Разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину...

Без учета утвержденной Правительством Российской Федерации квоты разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину: ...

имеющему хотя бы одного нетрудоспособного родителя, состоящего в гражданстве Российской Федерации;

состоящему в браке с гражданином Российской Федерации, имеющим место жительства в Российской Федерации;...".

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Вера.

Только в том случае, если отец является нетрудоспособным.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Спросить
Пожаловаться

Только в пределах квоты и только после получения отцом вида на жительство. РВП - это к сожалению - ничто - с точки зрения возможной миграции родственников.

Спросить
Пожаловаться

Сорри, недочитала Ваш вопрос. По отцу можете получить РВП в пределах квоты.

Спросить
Пожаловаться

Мой сын является гражданином РФ, я гражданка Украины, из Донецкой области, пенсионерка, могу ли я получить разрешение на временное проживание, без квоты в г.Севастополь, а потом и гражданство.

У меня такой вопрос: я являюсь совершеннолетним гражданином Киргизии, отец гражданин РФ с 3 группой инвалидности, могу ли я на этом основании получить разрешение на временное проживание без квоты? Спасибо!

У меня следующий вопрос, о получении разрешения на временное проживание: мой отец гражданин России, мать гражданка Узбекистана, я так же гражданин Узбекистана. Мать и отец являются собственниками жилья, по адресу которого я регистрируюсь и собираю документы. Буквально сегодня я был в паспортном столе. Паспортистка сказала мне, что мне разрешение на временное проживание дадут в том случае если один из моих родителей является пенсионером и гражданином России. Хотя я так же женат на Гражданке России и имею дочь (гражданку России). Могу ли я получить разрешение на временное проживания по месту проживания, и регистрации (у родителей), на основании того, что я женат на гражданке России и имею дочь. В браке я уже 4 года.

Гражданин Украины желает купить квартиру в Ленинградской области, он имеет право на квоту или без квоты (для дальнейшего оформления разрешения на временное проживание)? Если возможно, перечислите основания для получения разрешения на временное проживание по квоте.

Могу ли я,гражданин Украины получить разрешение на временное проживание в РФ без учёта квот, если моя мама гражданка РФ,постоянно проживает в Приднестровье и является пенсионеркой по возрасту. Мама стоит на консульском учёте в посольстве РФ в Кишинёве?

Мой супруг - гражданин иностранного государства (Болгария). Сама - гражданка Украины, получила РВП по квоте. Имеет ли право супруг тоже получить разрешение на временное проживание, но вне пределов квоты.

Может ли моя мама 56 лет получить разрешение на временное проживание в РФ без учёта квоты, если я её сын являюсь гражданином РФ и мне 32 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если мой муж имеет вид на жительство, могу ли я по-лучить временное проживание без квоты?

Скажите пожалуйста, является ли приобретение жилья иностранным гражданином на територии РФ основанием для получения разрешения на временное проживание без учета квоты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение