Вопросы наследования автомобиля и распределения средств - стоимость свидетельства и способы продажи

• г. Москва

Вопрос по наследству по закону

После смерти папы остался автомобиль. Наследники - мама (жена) и дети (я и сетра). Никто не отказался.

Я так понимаю, я получу свидетельство (как и сестра, и мама). Сколько я заплачу за свидетельство (по оценке стоимость 80 тыс). А дальше, как мы ее будем продавать и каким образом я смогу получить причитающуюся мне сумму. И сколько я заплачу за свидетельство

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если были зарегистрированы на момент смерти наследодателя в одном жилом помещении с ним, то только за прав.тех. работу (тысяч 5). Если же нет, то 0,3 % от стоимости + за прав.тех.работу. Продавать совместно сможете, а деньги поделить.